William Wyld
(Londra 1806 - 1889 Parigi) Venezia – Veduta di San Geremia con Palazzo Labia e Veduta della Piazza San Marco, firmata W. Wyld oppure iscritta W. Wyld Venice, olio su tavola, cm. 32,5 x 24 ciascuna, entro cornice, (2), (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
10.11.2011 - 17:00
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,-
William Wyld
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 10.11.2011 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |